Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

электронные версии журналов Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!


Join the forum, it's quick and easy

Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

электронные версии журналов Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

электронные версии журналов

Участников: 2

Перейти вниз

Important электронные версии журналов

Сообщение автор larochka Вс 21 Июн - 15:22

Здравствуйте. хочу у себя на форуме выставить электронные версии журналов и книг. Форум специализированный.Электронные или отсканированые. Как это сделать технически и с точки зрения морально правовых норм, если я купила за деньги книгу или журнал, могу я отсканировать его и выставить или нет? вообще любая информация на эту тему будет интересна.Спасибо.
larochka
larochka
Новичок

Сообщения : 2
Возраст : 56
Регистрация : 2015-05-30
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://forbears.forum2*2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Important Re: электронные версии журналов

Сообщение автор IceQueen Вс 21 Июн - 16:05

larochka, Вы не по адресу pardon На такие вопросы отвечает Гугл,

larochka пишет:если я купила за деньги книгу или журнал, могу я отсканировать его и выставить или нет?
Нет, не можете. Если Вы его купили, то оплатили только копию для личного пользования. Раз за журнал взимается плата, значит, его создатели считают, что их труд (подборка материалов, иллюстрирование, верстка и т.д.) должен быть вознагражден. Распространяя их труд бесплатно, Вы отнимаете у них вознаграждение. И да, это уже наказуемо.
Если бы авторы хотели распространять журналы безвозмездно, они бы выкладывали их на своем ресурсе (сайте, например) с соответствующей пометкой.
Возьмем журналы ДеАгостини. На них так и указано "Воспроизведение материалов в любом виде, полностью или частями, запрещено. Все права защищены". Возьмите любой журнал, который хотите отсканировать и поищите там аналогичную надпись. Если она есть - выкладывать нельзя. Если отсутствует - распространение не возбраняется, пока не придут правообладатели и не докажут (с документами в руках), что это их собственность.

Обоснование
IceQueen
IceQueen
Помощник
Помощник

Женщина
Сообщения : 1102
Возраст : 35
Регистрация : 2009-05-31
Благодарности : 429

Без предупреждений

http://help.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Important Re: электронные версии журналов

Сообщение автор larochka Вс 21 Июн - 22:10

все ясно, спасибо.
larochka
larochka
Новичок

Сообщения : 2
Возраст : 56
Регистрация : 2015-05-30
Благодарности : 0

Без предупреждений

http://forbears.forum2*2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения