Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!


Join the forum, it's quick and easy

Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники

Перейти вниз

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Empty Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники

Сообщение автор Luz Вт 24 Ноя - 12:07

Дорогие пользователи сервиса Forum2x2 !

Многие из вас уже начинают праздничные приготовления на своих форумах.  Кое-кто собирается установить на форум особый новогодний стиль, другие планируют добавить кое-какие праздничные аксессуары, многие предполагают оживить форум объявлениями, конкурсами, выставками и т.д.

В связи с этим мы решили напомнить вам о некоторых технических возможностях ваших форумов, которые могут упростить для вас все эти хлопоты по настройке внешнего вида форума.

Сегодня мы поговорим поподробнее о возможности экспортировать и импортировать стиль, а также о том, как создавать разные варианты портала.
Экспортировать и импортировать стиль

ПА - Оформление - Стили - Управление стилями

Экспортировать стиль
Эта опция позволяет вам сохранить текущий стиль вашего форума (или отдельные его элементы) в отдельном файле специфического формата, который вы можете хранить у себя на компьютере или же передать любому пользователю сервиса Forum2x2.ru

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники 64x64_13Внимание: файл, содержащий настройки вашего стиля, имеет формат .bbtheme
Это особый формат, действительный исключительно для стилей форумов сервиса Forum2x2. Стили, сохраненные в этом формате, вы можете использовать только на форумах, созданных на сервисе.

Выберите в выпадающем меню, что именно вы хотите экспортировать (полный стиль или только отдельный элемент) - и нажмите на "Экспортировать".

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Export10

После этого ваш браузер выдаст вам информацию о том, что вы собираетесь совершить операцию с файлом типа  адрес_форума-actuel-год_месяц_день.bbtheme и предложит вам сохранить файл на вашем компьютере.

Выберите "Сохранить файл" - "ОК".  Файл с настройками вашего стиля будет сохранен на вашем компьютере.

Импортировать стиль
С помощью этой опции вы можете установить на свой форум любой стиль (или элементы стиля), сохраненные в файле формата .bbtheme (это может быть ваш собственный файл со старым стилем, который вы когда-то сохранили или же файл, переданный вам другим администратором сообщества Forum2x2)

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники 64x64_13Внимание: с помощью опции "Импортировать стиль" вы можете установить на форум только стиль в формате .bbtheme!
Файлы стилей, созданные для форумов других сервисов установить нельзя!

Нажмите на кнопку "Обзор", чтобы выбрать нужный файл на вашем компьютере, выберите файл bbtheme и нажмите "Импортировать"

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Import10

Стиль, сохраненный в файле bbtheme, будет автоматически установлен на вашем форуме. Вы получите сообщение об успешном окончании операции:

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Import11

Как сделать "праздничный" стиль для моего форума ?  Последовательность этапов.

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Green_101. Экспортируйте текущий ("обычный") стиль вашего форума и сохраните его в надежном месте на вашем компьютере. Мы рекомендуем вам даже проделать эту операцию дважды, для пущей надежности smile

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Green_102. Если ваш праздничный имидж не предполагает кардинальных изменений, вы можете теперь сделать необходимые модификации прямо на вашем форуме (например, установить новое, праздничное, лого, поменять некоторые цвета,  добавить новогодние иконки и т.п.) и сохранить их.

Когда вы решите вернуться к прежнему стилю, вам будет достаточно импортировать файл bbtheme, который вы сохранили у себя на компьютере до начала дизайнерских работ.

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Green_103. Если вы задумали целиком и полностью сменить стиль вашего форума, мы рекомендуем приготовить и отточить его на отдельном тестовом форуме.  
Напоминаем вам, что вы можете создавать любое количество форумов на Forum2x2 - лишь бы адрес email при регистрации форума указывался разный.  

После того, как ваш новый стиль будет создан,  экспортируйте его в ПА - Оформление - Управление стилями.

На заключительном этапе вам остается импортировать новый стиль на ваш основной форум.

Временный портал

Большинство из вас используют на своем форуме портал.  Однако многие не знают или забыли, что администратор форума может создавать разные страницы портала (в общей сложности их может быть 127 !) и активировать их по своему желанию.  
Если по случаю праздников вы решили полностью переструктурировать ваш портал, добавить новые виджеты (с елкой, фотографиями, объявлениями о новогодних конкурсах и т.д.), убрать "будничные" виджеты и пр. - вы можете создать новую специальную страницу портала и затем выбрать ее в качестве активной страницы по умолчанию. В последствии вы в любой момент можете вернуться к  старому варианту своего портала.

ПА - Модули - Портал и виджеты - Конфигурация портала


Если ваш портал еще не активирован, выберите "Активировать портал"
На странице управления порталом  найдите опцию "Создать новую страницу".  Введите название портала (оно будет отображаться в верхнем меню навигации вашего форума) и нажмите "Создать" :

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Portal14

После этого новая страница появится в списке страниц портала.  Вы можете работать с ней абсолютно так же, как вы это делали до сих пор с вашей страницей портала. Чтобы настроить параметры этой страницы и установить на ней нужные виджеты, нажмите "Структура".  
Чтобы сделать эту страницу вашим текущим порталом, нажмите на "Определять по умолчанию" :

Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Portal15

Само собой разумеется, вы можете пользоваться этой функцией независимо от любых праздников - если по той или иной причине вы хотите иметь разные варианты страницы вашего портала, достаточно создать несколько порталов и переключать значение по умолчанию по вашему усмотрению!

Мы желаем вам приятно провести время за предпраздничными хлопотами !! ,
до скорых встреч,
Команда Forum2x2
Экспорт и импорт стилей: как сделать временный стиль на праздники Jc_ski10
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина
Сообщения : 16174
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2452

Без предупреждений

http://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения