Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с администраторами форумов - 3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!


Join the forum, it's quick and easy

Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Интервью с администраторами форумов - 3 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интервью с администраторами форумов - 3

Перейти вниз

20100223

Сообщение 

Интервью с администраторами форумов - 3 Empty Интервью с администраторами форумов - 3




Уважаемые пользователи сервиса! smile

Сегодня мы публикуем интервью, предоставленное нам в рамках проекта "Интервью с создателями и администраторами популярных форумов" администратором форума Stick-Club

Stick-Club
(Форум, посвященный созданию анимации в стиле StickMan)



Здравствуйте, меня зовут Илья, и сегодня я хочу рассказать вам про мое сообщество создателей анимации.


1. Расскажите нам в нескольких словах о вашем форуме. В чем, по-вашему, заключается секрет его успеха?


Мой форум посвящен созданию двумерной анимации. Начнем с того, что моё сообщество существует уже несколько лет, раньше мы пользовались услугами другого хостинга и у нас был сайт в виде портала. Но потом общение пошло на убыль, и я понял необходимость перемен... И решил создать форум. Этот сервис я знал давно, правда всерьез на нем ничего не делал.
Но все-таки, на пути к даже небольшому активному сообществу было очень много проблем. Постоянные ссоры на сайте, недовольство пользователей, а еще - хакерские атаки. Какое-то время нас заливали спамом, один раз им удалось взломать одного из моих со-администраторов и удалить все сообщения на сайте. Но, слава создателю, удалось восстановить содержимое своего форума за несколько дней до взлома... Будьте готовы ко всему, когда управляйте успешным сайтом.
Сразу хочу отметить, что наш сайт некоммерческий. Это 100% клуб энтузиастов. Секрета успеха не бывает, главное понимать - чего хотят пользователи от вашего сайта. С точки зрения тематики моего форума люди хотят узнать мнения о своих анимациях, совершенствоваться и общаться. Да-да, просто общаться и заводить новых друзей. И это самый важный пункт, на сайте должна быть дружественная атмосфера. И поддерживать её должен в первую очередь администратор.

2. На первых этапах работы форума, сразу после его создания, - в чем вы нуждались и чего вам не хватало для роста и раскрутки форума? Какие вы выбрали стратегии, чтобы восполнить эту нехватку и способствовать раскрутке форума? Какие методы дали, по вашему мнению, наилучший результат?

Как я уже отметил, недостатка пользователей не было, так как еще на том сайте сформировался целое общество, и всем было интересно взглянуть на новый сайт.

3. Какие существенные решения принесли форуму реальное увеличение посещаемости и популярности? Имеете ли вы какие-то специальные приемы и методы, которые вы используете на форуме для поддержания активности, интереса и постоянства ваших пользователей?

В целом нужно создавать группы в социальных сетях, каналы на видеохостингах, блоги в разных сетях, т.е. привлекать людей с популярных сайтов, а именно:

— Vkontakte.ru
— FaceBook.com
— YouTube.com
— RuTube.ru
— Smotri.com
— Twitter.com
— LiveJournal.com
— Blogger.com
И другие...
Неспортивный метод — привлекать пользователей с сайтов-конкурентов. Никогда так не делайте, так как это просто нечестно и может только опозорить ваш форум. Представьте какого было бы вам, если бы кто-нибудь увел с вашего сайта 10 постоянных посетителей? М?
Но и не забывайте о самих пользователях - распространяйте юзербары, картинки и видеоролики с рекламой вашего форума. Стимулируйте их привлекать друзей и знакомых с других сайтов. Вы также можете награждать их медалями на сайте, чтобы было желание пригласить больше друзей.

4. Сколько времени в день вы занимаетесь вашим форумом? Кто помогает вам в работе с форумом?

В день я провожу на сайте как минимум 30 минут: пишу в популярные темы, слежу за проблемами и решаю их, отвечаю на вопросы. Но основная рутинная работа остается модераторам, которым я очень благодарен за их помощь.

Когда появляется свободное время, я, бывало, сидел часа 2-3 без перерыва, потому что сайт нужно совершенствовать и улучшать.

5. Основываясь на вашем опыте, какие советы вы могли бы дать другим администраторам, которые хотят, чтобы их форумы стали активными и популярными, подобно вашему?

Прежде всего, вам нужно конкретно осознавать, будет ли вам интересно и будет ли время заниматься вашим сайтом, если вы хотите добиться успехом. Прикиньте, кому будет интересен сайт и как вы его собираетесь организовать. Вам нужно сделать короткие, но конкретные и важные правила вашего сайта.
Также имеет смысл стимулировать пользователей быть активными. Давайте пользователям медали, новые права и возможности, чтобы им было еще интереснее делать то, что полезно для вашего сайта, например, помогать новичкам, комментировать работы пользователей и так далее...
Чтобы сделать успешное сообщество, нужно и уметь сделать хорошую атмосферу на сайте. Если на вашем сайте все постоянно друг друга унижают и оскорбляют, то ваш сайт скоро засохнет. Ваша роль, как администратора, здесь очень важна — вам нужно уметь понимать других людей, находить компромисс. В крайнем случае выгоняйте пользователей с вашего сайта. Никогда не унижайте пользователей, не игнорируйте их просьбы и вопросы, ведите себя с ними на равных и поддерживайте дружескую атмосферу. Иначе это может привести к еще большим проблемам и зависти.

6. С точки зрения вашего сегодняшнего опыта, что бы вы сделали с самого начала работы над форумом (что-то, о чем вы тогда, возможно, не подумали, из-за недостатка опыта) и что позволило бы вам выиграть время на сложном пути раскрутки форума?

Мне кажется, что ошибок не было допущено, и форум развивался правильно. Возможно, мне еще не хватало опыта в общении, но в целом все было правильно.

Надеюсь, что мои ответы будут вам интересны и полезны, и что мой опыт пригодится вам.
С уважением, Илья.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина
Сообщения : 16174
Возраст : 49
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2452

Без предупреждений

http://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Интервью с администраторами форумов - 3 :: Комментарии

avatar

Сообщение Вт 23 Фев - 17:33 автор auelhan

Уважаемый,Илья.Это хорошо,что вы делитесь своим опытом,это полезно всем и тем,кто имеет опыт работы на форумах и сайтах,и новичкам.
Вначале я решил познакомиться с вашим форумом ,так сказать воочию,однако ваш форум встретил меня ,как -то уж слишком холодно,вот так:

Интервью с администраторами форумов - 3 46d29fb76cb9

Я еще не успел понять что к чему,но у меня уже пропало желание ещё раз заходить на ваш форум.
Я подумал может всё же мне надо вначале зарегистрироваться,но так и не понял где.
Может ваш форум на реконструкции?или что ещё?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 23 Фев - 18:16 автор auelhan

К чему бы это-ни разу не был на вашем форуме.Всё же дайте разъяснение,почему мой кристально чистый IP-у вас в чёрном списке

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 23 Фев - 22:44 автор ilyajedi

auelhan пишет:К чему бы это-ни разу не был на вашем форуме.Всё же дайте разъяснение,почему мой кристально чистый IP-у вас в чёрном списке
К сожалению, есть неадекватные люди в интернете, из-за которых приходитсья блокировать целые подсети. Скажите мне ваш IP адрес и я добавлю его в исключения.
auelhan пишет:Тем более ,если Илья уделяет форуму всего 30 минут,то у него куча свободного времени,чтобы ответить на вопросы,страждующих услышать от него секреты создания успешного форума.
Во-первых, остальные 11 часов и 30 минут я не только отдыхаю, у меня много дел... Я бы с удовольствием уделял форуму больше времени, если бы оно было. :(
Во-вторых, есть такое понятие как секрет фирмы и все-такое. Я в конце концов не живой справочник. ;)

Ну вообще если ещё есть вопросы - задавайте их конкретно мне, я постараюсь вам помочь.
Быстрее всего
связаться со мной ВКонтакте.

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Ср 24 Фев - 0:20 автор tislic

В целом нужно создавать группы в социальных сетях, каналы на видеохостингах, блоги в разных сетях, т.е. привлекать людей с популярных сайтов
тоесть публикация материала в других ресурсах, а не на своем форуме, вопрос откуда тогда рост форума возьмется, если я буду вести разговор в социальных сетях, а не на своем форуме???

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 24 Фев - 3:25 автор auelhan

Уважаемая,Илья !
Первое,что бросается при посещение вашего форума-довольно невзрачный дизайн.И это форум,посвященный анимации?
Илья ведь некоторые новички считают,что если он сделает оформление своего форума ярким и броским,то народ толпой повалит на его форум.Какие советы вы можете дать новичкам в оформление дизайна форума?
Где здесь золотая середина?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 24 Фев - 3:59 автор auelhan

Илья,как вы относитесь к критике в своей адрес?и в адрес своего форума? со стороны своих пользователей?

Вернуться к началу Перейти вниз

Argaman

Сообщение Ср 24 Фев - 4:29 автор Argaman

уважаемый Илья!
в чем отличие между:

Неспортивный метод — привлекать пользователей с сайтов-конкурентов. Никогда так не делайте, так как это просто нечестно и может только опозорить ваш форум. Представьте какого было бы вам, если бы кто-нибудь увел с вашего сайта 10 постоянных посетителей? М?
и этим:
Стимулируйте их привлекать друзей и знакомых с других сайтов. Вы также можете награждать их медалями на сайте, чтобы было желание пригласить больше друзей.

разве эти друзья и знакомые не с других сайтов-конкурентов ? и почему сразу - "уводить"? ведь можно общаться сразу на нескольких форумах...

не подумайте, что я ищу несоответствие в ваших словах. просто для меня это очень актуальная тема. поэтому я хочу понять.

Вернуться к началу Перейти вниз

staiki

Сообщение Ср 24 Фев - 5:19 автор staiki

Но, слава создателю, удалось восстановить содержимое своего форума за несколько дней до взлома...-а как такое может быть???восстановить до взлома... wink
Представьте какого было бы вам, если бы кто-нибудь увел с вашего сайта 10 постоянных посетителей? М?-значит такие пользователи не делают погоду и ине принимают участие в развитии форума!!!ИМНО спустя некоторое время возвращаются с извинениями назад!!
А превлечение с соц.сетей...мммм... не согласен!Одно дело друзей пригласить а другое дело запустить рекламу на свой форум...-там "юолото"-спам,вирусы,разводы на деньги по смс...не хотел бы я такое движение у себя на форуме!Пусть будет даже 10 человек и форум будет приятнее в общении чем с сотней спамеров...
Извиняюсь..появилась работа..продолжу позже!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 24 Фев - 16:03 автор ilyajedi

auelhan пишет:Илья,как вы относитесь к критике в своей адрес?и в адрес своего форума? со стороны своих пользователей?
Я прислушиваюсь к конструктивной критике, а необоснованные возражения, чаще всего сделанные из-за зависти, я просто игнорирую.
auelhan пишет:Какие советы вы можете дать новичкам в оформление дизайна форума?
Где здесь золотая середина?
Достаточно поставить одну из стандартных цветовых схем, стараться реже избегать использования картинок, ни в коем случае не вставлять анимированные Gif-чики в элементы дизайна, якобы привлекающие пользователей. Дизайн должен быть простым и удобным. Не надо ничего мудрить. Достаточно сделать свою шапку и навигацию по сайту.
Argaman пишет:разве эти друзья и знакомые не с других сайтов-конкурентов ? и почему сразу - "уводить"? ведь можно общаться сразу на нескольких форумах...
Вставить юзербар с любимым сайтом в подпись на любом другом сайте это не грех(если это конечно не противоречит правилам ^_^), а в тайне от админов рассылать в ЛС пользователям приглашения на свой сайт... Это уже совсем другое дело.
staiki пишет:Но, слава создателю, удалось восстановить содержимое своего форума за несколько дней до взлома...-а как такое может быть???восстановить до взлома... wink
Удалось восстановить содержимое форума, которые было за несколько дней до взлома.

Вернуться к началу Перейти вниз

miflan

Сообщение Ср 24 Фев - 18:34 автор miflan

Сколько Вашему форуму?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 24 Фев - 20:47 автор ilyajedi

miflan пишет:Сколько Вашему форуму?
414 дней на данный момент. А сообществу уже 2 года с небольшим.

Вернуться к началу Перейти вниз

Изобретатель

Сообщение Чт 25 Фев - 0:19 автор Изобретатель

Достаточно поставить одну из стандартных цветовых схем, стараться реже избегать использования картинок, ни в коем случае не вставлять анимированные Gif-чики в элементы дизайна, якобы привлекающие пользователей. Дизайн должен быть простым и удобным. Не надо ничего мудрить. Достаточно сделать свою шапку и навигацию по сайту
В чем тогда "фишка" выбора именно 2х2 ? Мне интересен Ваш ответ. yes

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Фев - 15:20 автор auelhan

Уважаемый,Илья.Извините,но я человек уже в возрасте,а поэтому может мне трудно понять современную молодежь.
Но,что хорошего в ваших анимашках,некоторые из которых я просмотрел:две фигуры напоминающих силуэт человека колотят друг друга.В чём смысл?В чём позитив?
Что это за направление:стиль StickMan?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Фев - 15:33 автор auelhan

Илья,просмотрел вашу статистику:
Наши пользователи оставили сообщений: 128375
Всего зарегистрированных пользователей: 2045
Впечатляет!!!Как достичь такой активности форумчан?Этого хотят многие,но не всем удаётся.Хотя бы немного прикройте завесу секретности.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Фев - 20:01 автор SWAT

auelhan пишет:Уважаемый,Илья.Извините,но я человек уже в возрасте,а поэтому может мне трудно понять современную молодежь.
Но,что хорошего в ваших анимашках,некоторые из которых я просмотрел:две фигуры напоминающих силуэт человека колотят друг друга.В чём смысл?В чём позитив?
Что это за направление:стиль StickMan?

Извините за вмешательство в интервью форума, но как пользователь пробывшый почти год на сайте могу помочь в ответе.
Вот моя информация на форуме - http://s52.radikal.ru/i135/1002/f7/17c7eb3fc820.jpg



Как вы выразились-
auelhan пишет:Но,что хорошего в ваших анимашках,некоторые из которых я просмотрел:две фигуры напоминающих силуэт человека колотят друг друга.В чём смысл?В чём позитив?


В целом, то, что многим нравятся их делать. Но есть многие сделанные анимации без всяких драк, насилия и т.д. Смысл в том, что юзеры получают опыт в их создания, их старания критикуют, как и новички, так и опытные. Кроме простых анимационных программ вроде Pivot и Flash (Но Flash больше продвинутая программа чем Pivot) изучают много других и полезных программ вроде: Natural Motion (Endorphin) - продвинутая 3D программа, Game Maker - программа для созданий игр, и много других. Дело в том, что с возрастом, пользователи могут войти в сферу программирования игр, создания современных фильмов, компьютерных технологий и т.п.



auelhan пишет:Что это за направление:стиль StickMan?

Это стиль направлен в сторону созданий анимаций со Stick(ами) - (любая фигурка сделанная в Pivot(е)). Как вы уже поняли StickMan - (Stick(и) похожие на человечков). Но сейчас со временем это направление расширилось, и пользователи стали делать более интересные анимации.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Фев - 20:46 автор auelhan

Уважаемый,SWAT.Ваш ответ мне очень понравился -вполне зрелый и профессиональный ,несмотря на ваш довольно юный возраст.Это прекрасно,что ты ясно представляешь цель к которой ты идешь-стать специалистом в области компьютерных технологий.
Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Фев - 21:12 автор auelhan

Конечно с таким видом анимаций "крутясь" часами в интернете невозможно не столкнуться.Произошло это и со мной,несколько лет тому назад,первое впечатление:ну что же совсем неплохо-всё же это высший пилотаж профессионалов из macromedia flash.

Уважаемый,Илья -а у вас есть работы высокого уровня?
Приятно было бы их лицезреть и оценить(если это возможно - то выложьте их здесь,ну хотя пару)

Вернуться к началу Перейти вниз

tislic

Сообщение Чт 25 Фев - 21:28 автор tislic

Вот мне стало интересно мнение эсперов, что есть высшей пилотаж, анимация которую представил auelhan или ...
Интервью с администраторами форумов - 3 30d6be04db92

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Фев - 21:33 автор SWAT

tislic пишет:Вот мне стало интересно мнение эсперов, что есть высшей пилотаж, анимация которую представил auelhan или ...
Интервью с администраторами форумов - 3 30d6be04db92
Это уже старая и простенькая программа Eazytoon. А, то о чём вы говорили это (Macromedia Flash) уже довольно продвинутая и сложная программа.

Вернуться к началу Перейти вниз

VstrelokS

Сообщение Пт 26 Фев - 1:14 автор VstrelokS

На форуме пока мало кто работает с флеш анимацией... Я и ещё несколько человек. В основе - Pivot.
tislic пишет:Вот мне стало интересно мнение эсперов, что есть высшей пилотаж, анимация которую представил auelhan или ...
Спойлер:

Это конечно красиво, но в большей цене 3D анимации... А в анимации, предоставленной auelhan, меньше 10 мувиклипов, но хорошее качество картинки... Пользователи много стараются/учаться делать динамичные анимации, пробуют различные стили и методы... Мне, например, хочется сделать что-то подобное:

Спойлер:
или
Спойлер:
но выходит пока только это:
Интервью с администраторами форумов - 3 Bfeedb025f94

* Извиняюсь, что влез... 23
** Swat, давай не будем мешать - Илья и сам может ответить на все вопросы...Всё-таки это его интервью...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт 26 Фев - 15:49 автор ilyajedi

auelhan пишет:Илья,просмотрел вашу статистику:
Наши пользователи оставили сообщений: 128375
Всего зарегистрированных пользователей: 2045
Впечатляет!!!Как достичь такой активности форумчан?Этого хотят многие,но не всем удаётся.Хотя бы немного прикройте завесу секретности.
Эта статистика не показательна. Адекватная статистика - это количество посещений в день и кол-во уникальных посетителей.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн 1 Мар - 18:59 автор auelhan

Игорь,ну просмотрел,я эти анимации-такой примитив,я первый раз вижу.
Скачал,я для интереса и программу Pivot-не впечатлила.
И почему вы все свои анимашки делаете в ней?Неужели нельзя воспользоваться другими програмами для gif анимаций?

Вернуться к началу Перейти вниз

>501<

Сообщение Пн 8 Мар - 4:45 автор >501<

один раз им удалось взломать одного из моих со-администраторов и удалить все сообщения на сайте.
Хм... Интересно.
И кстати, если это интервью с администраторами форума, то почему ты не сказал мне, ведь я тоже администратор и тоже немало сделал для нашего форума.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Вт 9 Мар - 12:00 автор Luz

>501<,
здравствуйте smile

если это интервью с администраторами форума, то почему ты не сказал мне, ведь я тоже администратор и тоже немало сделал для нашего форума.
Нисколько не собираясь влезать в ваши внутри-форумные дела, должна все-таки сказать о том, что подобный казус мог быть спровоцирован нами самими. Дело в том, что мы выходим на связь именно с создателями форумов и задаем вопросы им. Изначально проект должен был называться "Интервью с создателями популярных форумов" В предыдущем интервью создатель форума "Наши невнимательные гиперактивные дети" по собственной инициативе предоставила нам совместные ответы двух администраторов - и я решила изменить название на более соответствующее.
Но мы действительно задаем вопросы только создателям. Возможно, ваш со-администратор просто не догадался привлечь и вас, а мы ему не подсказали... pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

>501<

Сообщение Вт 9 Мар - 12:27 автор >501<

Понятно.

Вернуться к началу Перейти вниз

DomiNick

Сообщение Ср 12 Мар - 20:51 автор DomiNick

Можно увидеть всё-таки адрес форума, которому посвящена целая тема?

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Мар - 7:24 автор Dana Domirani

DomiNick, данной теме уже 4 года, представленная в ней информация успела устареть. А форум был по адресу http://stickman.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

DomiNick

Сообщение Чт 13 Мар - 11:40 автор DomiNick

Меня по адресу перекидывает на ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения