Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!


Join the forum, it's quick and easy

Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

20130610

Сообщение 

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Empty Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия




Дорогие друзья!

Мы рады объявить о чрезвычайно важном и всеми ожидавшемся обновлении на форумах Forum2x2:
сегодня мы запускаем

Новый редактор сообщений в бета-версии!

Как вы сами убедитесь в первые же минуты работы с новым редактором, он удобен и прост в обращении, и всем, кто привык работать с нашим старым редактором, не понадобятся какие-то специальные сложные инструкции.

Вот как выглядит "Быстрый ответ":
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Rapid10

И "нормальный", или расширенный ответ:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Normal10

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Warnin10Кнопка Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Dotdot10(Больше / меньше кнопок) позволяет развернуть дополнительные кнопки, как правило менее часто используемые на форумах.  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 More_b10
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 More_b11


Как и старый, новый редактор работает в двух основных режимах : WYSIWYG (от английского "What You See Is What You Get"  - "что вижу, то и получаю в итоге") и "Исходный код" , только теперь эти режимы успешно работают во всех современных браузерах.

Чтобы перейти от одного режима к другому, надо нажать на самую крайнюю правую кнопку "Перейти на другой режим редактирования" (она присутствует в наборе кнопок и быстрого, и обычного ответа):

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Button10

В одном режиме вы будете видеть форматирование вашего текста непосредственно в окне создания сообщения:

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Bold_e10

В режиме "Исходный код" вы видите коды BBCode :

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Source11

Краткое описание действия каждой кнопки редактора можно посмотреть в нижеследующей таблице.

ОПИСАНИЕ КНОПОК РЕДАКТОРА:


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Warnin10 Вместе с появлением нового редактора из вашей ПА (Панель администратора > Общие настройки > Сообщения и Email )  исчезли две устаревшие опции:


  • Активировать расширенную версию окна редактирования сообщения
  • Активировать режим WYSIWYG по умолчанию в сообщениях



Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Warnin10 Новый редактор не интегрирован  в вашу Панель администратора, в настоящий момент он работает только в сообщениях на форуме, при редактировании подписи в профиле и в комментариях в Галерее.


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fleche10Коды оформления для нового редактора Вы можете найти в этой теме: http://help.forum2x2.ru/t32967-topic


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 64x64_13Мы хотели бы также обратить ваше внимание на то, что новый редактор, несмотря на успешно пройденное тестирование в локальной сети и на тестовых серверах, работает пока в Бета-версии, поэтому не исключены небольшие неполадки в его работе. Мы просим вас сообщить нам о любых замеченных вами сбоях, ошибках или несоответствиях: благодаря этой информации программисты смогут оперативно откорректировать работу редактора.  13  

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 64x64_13Внимание: сторонние скрипты (такие, как вставка ника по клику, быстрая цитата, счетчики символов, доп.кнопки и пр.) с новым текстовым редактором не работают! Пожалуйста, наберитесь терпения: через некоторое время они будут переписаны под новый редактор!




Ссылки на обновленные скрипты для нового текстового редктора.

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fleche10 Доп. кнопки для быстрого перехода к сервисам (фотохостингам, Youtube, фоторедакторам и пр.)

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fleche10 Обновление быстрой вставки ника и цитаты [ вариант I все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fleche10 Быстрая вставка ника и новая цитата [ вариант II все движки]

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Fleche10 Счетчик символов


Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 64x64_13Внимание: если в редакторе не отображаются кнопки, проверьте, не происходит ли это из-за сторонних скриптов. Откройте ПА > Модули > Управление кодами JS. Выберите команду Активировать управление кодами Javascript : нет и сохраните изменения. После это проверьте: если в редакторе появились кнопки, значит, проблема в одном из Ваших скриптов.


Последний раз редактировалось: Luz (Пн 9 Дек - 17:14), всего редактировалось 26 раз(а)
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина
Сообщения : 16174
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2452

Без предупреждений

http://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия :: Комментарии

Сообщение Ср 12 Июн - 23:32 автор Eeleidan

А можно избавиться от кнопки Wow? Она мне совсем не нужна.

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Ср 12 Июн - 23:34 автор Dana Domirani

Eeleidan, добавьте в CSS:
Код:
.sceditor-button.sceditor-button-fawow {
display: none !important;
}

Вернуться к началу Перейти вниз

Eeleidan

Сообщение Ср 12 Июн - 23:40 автор Eeleidan

Dana Domirani пишет:Eeleidan, добавьте в CSS:
Код:
.sceditor-button.sceditor-button-fawow {
display: none !important;
}
Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 12 Июн - 23:54 автор Jasmin11

Более подробно изучив новую панель,пришла к выводу,что она намного лучше старой. Теперь можно ставить туда,куда хочешь картинки(раньше всегда в конец вставлялось всё),можно редактировать(делать жирным,цвет менять и т.д.) в конце текста,в середине,где угодно,и продолжать редактирование с той строки на которой оставались,а не как в старой,когда на верх всё переходило,приходилось вниз отматывать каждый раз.Очень удобно!!Спасибо за обновление,хоть и есть недочёты,но,надеюсь,их исправят!26

Вернуться к началу Перейти вниз

jeani

Сообщение Чт 13 Июн - 0:00 автор jeani

Фу,какая гадость, испортили настроение на ближайшие пару дней...как всегда администраторов не спросили, нужен ли им этот бред, простите...есть масса функций,которые следовало бы ввести..зачем обновлять итак прекрасно работающий и всех устраивающий редактор(((((((( Пропало желание вообще форумом заниматься...все было устаканено и настроено в старом редакторе...а теперь жди обновлений, еще как всегда какие-нибудь баги начнут появлятся(мне вечно не везет!!!!)..Вот такое мое "фи"...но только знаю,что оно всем по барабану, разработчики сделали,втулили, мы не имеем права возмущаться..

Вернуться к началу Перейти вниз

Смех

Сообщение Чт 13 Июн - 0:02 автор Смех

Dana Domirani пишет:Смех, смайлы будут дорабатываться, это не окончательный вариант. Еще претензии? Или прикажете увольнять за одни смайлики?

А старый редактор не устраивал именно пользователей. На вскидку: были постоянные претензии к WYS (криво работал, а в Хроме вообще отсутствовал) и к тому, что смайлы, ссылки и картинки вставлялись в конец сообщения, а не по курсору.
Если когда-то давно и не устраивал, так в настоящее время все свыклись. Ну да ладно, от нас все равно ничего не зависет. Смайлы пусть исправляют, а так, вроде, других багов не замечено. yes

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Июн - 0:10 автор Dana Domirani

jeani пишет:Фу,какая гадость, испортили настроение на ближайшие пару дней...как всегда администраторов не спросили, нужен ли им этот бред, простите...есть масса функций,которые следовало бы ввести..зачем обновлять итак прекрасно работающий и всех устраивающий редактор(((((((( Пропало желание вообще форумом заниматься...все было устаканено и настроено в старом редакторе...а теперь жди обновлений, еще как всегда какие-нибудь баги начнут появлятся(мне вечно не везет!!!!)..Вот такое мое "фи"...но только знаю,что оно всем по барабану, разработчики сделали,втулили, мы не имеем права возмущаться..

Jeani, он так всех устраивал, что последние четыре года его регулярно требовали изменить.
Вы имеете право возмущаться, на здоровье. Только всем будет полезнее, если Вы не просто скажете "Я девушка, и я не хочу ничего решать, я хочу другой редактор!", а аргументируете свою точку зрения ;) Тем более, сейчас есть реальная возможность внести поправки в его работу.

Вернуться к началу Перейти вниз

макинтош

Сообщение Чт 13 Июн - 0:14 автор макинтош

так и не нашла ответ на вопрос про увеличение размера шрифта в окне ответа19
версия форума-phpBB3
Помогите!17 народ волнуется!!!25

Вернуться к началу Перейти вниз

Смех

Сообщение Чт 13 Июн - 0:15 автор Смех

Dana Domirani пишет:Я девушка, и я не хочу ничего решать, я хочу другой редактор!
Ахахаха 18
Дана, каких ты ждешь аргументов?) Все минусы ты и сама прекрасно видишь. Люди возмущаются, потому что им придется все заново подстраивать под себя (я о внешнем виде нового редактора).
Заранее предупреждать о таком надо...Мне даже страшно сначала стало - начал лазать по ПА в поисках проблемы...А оно вон как... wink

Вернуться к началу Перейти вниз

Премьера

Сообщение Чт 13 Июн - 0:16 автор Премьера

Извините, у меня не получилось расширить форму основного ответа по предложенному Юрием способом (все осталось, как прежде)...Помогите пожалуйста.
Спасибо Дана за избавление от WoW!
А можно ли с таким же успехом избавиться от всех ненужных кнопок?
время,дата и все остальное..

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Июн - 0:17 автор Dana Domirani

Люди возмущаются, потому что им придется все заново подстраивать под себя (я о внешнем виде нового редактора).
Вид? Это последняя проблема, которая может быть. Все перенастраивается / перекрашивается как душе угодно.

А можно ли с таким же успехом избавиться от всех ненужных кнопок?
время,дата и все остальное..

Да, конечно! Списочек лишних кнопок огласите, пожалуйста.

Вернуться к началу Перейти вниз

лисенок

Сообщение Чт 13 Июн - 0:20 автор лисенок

Домовой пишет:Кому надо расширить основную форму ответа, пробуйте так
Это в смысле вставить в код CSS ?
Ничего не изменилось...

Вернуться к началу Перейти вниз

jeani

Сообщение Чт 13 Июн - 0:27 автор jeani

Dana Domirani пишет:





Jeani, он так всех устраивал, что последние четыре года его регулярно требовали изменить.
Вы имеете право возмущаться, на здоровье. Только всем будет полезнее, если Вы не просто скажете "Я девушка, и я не хочу ничего решать, я хочу другой редактор!", а аргументируете свою точку зрения ;) Тем более, сейчас есть реальная возможность внести поправки в его работу.




Та что аргументировать, сколько я нервов потратили и ночей, чтоб эти скрипты поставить на форум, чтоб была красивая и функциональная форма, а теперь полная какашка стала...еще и надо искать старые скрипты,удалять...По существу, смайлы просто ужас,аж плакать хочется смотря на все это, у меня все выходит за пределы формы ответа, смайлы у меня большие на форуме,а в такой форме вообще не понять где и какой...они превращаются в мизерные...Цитата работает через одно место...Неужели нельзя сразу все по-человечески...У моих пользователей истерика, валерьянку и пустырник пьют...




Для кого-то не проблема, а для меня огромная...с тремя детьми , один из них совсем младенец, вообще нереально выкроить теперь время на "все сначало перекрасить "....

Последний раз редактировалось: jeani (Чт 13 Июн - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Sunnyta

Сообщение Чт 13 Июн - 0:28 автор Sunnyta

biggrin
смайлики пока в полном минимализме )))
И еще, уж коль такой хороший режим редактирования включен, то тогда и таких тегов при смене размеров шрифта не должно появляться или где?
Код:
[size=24]вопрос[/size]

Вернуться к началу Перейти вниз

Премьера

Сообщение Чт 13 Июн - 0:30 автор Премьера

Дана пишет:Да, конечно! Списочек лишних кнопок огласите, пожалуйста.
В быстром ответе текущая дата , время
В основном: время,дата,видео Daylymotion, нижний индекс, верхний индекс,горизонт.вертик. прокручивание,случайное число и саму кнопку открывающую доп.кнопки


Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 13 Июн - 0:31 автор Jasmin11

Для увеличения смайликов мы вот такой код использовали, у  нас он работает)

Код:
/*увеличение смайлов в форме ответа*/
div.sceditor-emoticons img.smiley {
height: 25px !important;
width: 27px !important;
}

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Июн - 0:34 автор Dana Domirani

jeani пишет:Та что аргументировать, сколько я нервов потратили и ночей, чтоб эти скрипты поставить на форум, чтоб была красивая и функциональная форма, а теперь полная какашка стала...еще и надо искать старые скрипты,удалять...По существу, смайлы просто ужас,аж плакать хочется смотря на все это, у меня все выходит за пределы формы ответа, смайлы у меня большие на форуме,а в такой форме вообще не понять где и какой...они превращаются в мизерные...Цитата работает через одно место...Неужели нельзя сразу все по-человечески...У моих пользователей истерика, валерьянку и пустырник пьют...
Скрипты... Их могло с самого начала не быть. Кто-то мог пожалеть своего времени на изучение JS. И не было бы тогда у нас никаких проблем и потраченного на их установку времени, верно? Но раз кто-то их написал один раз, значит, сможет адаптировать под новый редактор.

Смайлы. Уже было сказано — оформление блока доработают.

Как перенастраивать оформление — я напишу. Как только у меня будет время. Ибо тоже есть и дом, и семья.

Премьера пишет:В быстром ответе текущая дата , время
В основном: время,дата,видео Daylymotion, нижний индекс, верхний индекс,горизонт.вертик. прокручивание,случайное число и саму кнопку открывающую доп.кнопки
Сейчас сделаю.

Последний раз редактировалось: Dana Domirani (Чт 13 Июн - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домовой

Сообщение Чт 13 Июн - 0:35 автор Домовой

Jasmin11 пишет:Для увеличения смайликов мы вот такой код использовали, у  нас он работает)

Код:
/*увеличение смайлов в форме ответа*/
div.sceditor-emoticons img.smiley {
height: 25px !important;
width: 27px !important;
}
а у вас сколько смайлов?
Вы посмотрите что будет если смайликов будет сотни полторы))

Вернуться к началу Перейти вниз

Sunnyta

Сообщение Чт 13 Июн - 0:37 автор Sunnyta

Jasmin11 пишет:Для увеличения смайликов мы вот такой код использовали, у  нас он работает)

Код:
/*увеличение смайлов в форме ответа*/
div.sceditor-emoticons img.smiley {
height: 25px !important;
width: 27px !important;
}
а для появления полосы прокрутки и ограничения блока есть что-нить?

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 13 Июн - 0:41 автор Jasmin11

Домовой пишет:а у вас сколько смайлов?
Вы посмотрите что будет если смайликов будет сотни полторы))
У нас 100,нормально выглядит))я же не говорю,что "вот,это то,что надо". Просто написала код,который нашли,вдруг кому поможет))
Sunnyta пишет:а для появления полосы прокрутки и ограничения блока есть что-нить?
не знаю,может и есть.Мы не искали,так как нам это не нужно)

Последний раз редактировалось: Jasmin11 (Чт 13 Июн - 0:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Смех

Сообщение Чт 13 Июн - 0:44 автор Смех

Dana Domirani пишет:Но раз кто-то их написал один раз, значит, сможет адаптировать под новый редактор.
Ирбиса уже давно никто не видел. А кто еще возьмется за это дело?

Вернуться к началу Перейти вниз

Премьера

Сообщение Чт 13 Июн - 0:48 автор Премьера

На самом деле, как бы все не нравилось, гораздо продуктивнее будет, если наездов будет меньше, а сообщений о багах - больше. Это поможет скорее привести каждому из нас свои форумы в тот вид, который он хотел бы видеть...И как бы там ни было, но плюсы есть (ссылки, картинки в тегах остаются на месте, цветовая панель обширна, а раньше приходилось добавлять скрипт...). И минусов навалом - но ни одно обновление не обходится без них, всегда будут недовольные ( и я в том числе))..Ребят, всем не угодить, мы так же будем рады предложенным скриптам и так же будем искать их сами и менять панель ответа...просто надо подождать и не ругаться)

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Июн - 0:53 автор Dana Domirani

Премьера, золотые слова )

Вернуться к началу Перейти вниз

Adeline

Сообщение Чт 13 Июн - 0:58 автор Adeline

Это в смысле вставить в код CSS ?
Ничего не изменилось...

Вот и у меня тоже абсолютно ничего не поменялось.

Еще я очень надеюсь, что исправят баг с тэгами, о котором я писала выше worthy

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Июн - 1:09 автор Dana Domirani

Премьера пишет:В быстром ответе текущая дата , время
В основном: время,дата,видео Daylymotion, нижний индекс, верхний индекс,горизонт.вертик. прокручивание,случайное число и саму кнопку открывающую доп.кнопки
Ловите:
Код:
/* кнопка дата */
.sceditor-button.sceditor-button-date {
display: none !important;
}

/* кнопка время */
.sceditor-button.sceditor-button-time {
display: none !important;
}
   
/* кнопка видео dailymotion */   
.sceditor-button.sceditor-button-dailymotion {
display: none !important;
}

/* кнопка верх и ниж индекс */
.sceditor-button.sceditor-button-subscript, .sceditor-button.sceditor-button-superscript {
display: none !important;
}

/* кнопки прокрутки */
.sceditor-button.sceditor-button-fascroll, .sceditor-button.sceditor-button-faupdown {
display: none !important;
}

/* кнопка случайное число */
.sceditor-button.sceditor-button-farand {
display: none !important;
}

/* кнопка больше-меньше кнопок */
.sceditor-button.sceditor-button-more {
display: none !important;
}

Вернуться к началу Перейти вниз

Премьера

Сообщение Чт 13 Июн - 1:20 автор Премьера

Даночка спасибо огромное!
Ну вот, жизнь налаживается)))
Окно ответа правда все такое же сжатое, но хоть кнопок нет...у меня на форуме половина пенсионеров, еле разбирающиеся как ответить на пост)..а тут всякие WoW и случайные числа с верхними индексами11
Спасибо!girl_yes

Вернуться к началу Перейти вниз

лисенок

Сообщение Чт 13 Июн - 1:46 автор лисенок

Знаете, ребята, не так страшен черт, как говорится. Может просто чуток подождать? Повесить объявление на форуме - ведутся работы мол. Любую ситуацию можно разрулить, если не истерить и не рвать на себе волосы.
Все ведь делалось из лучших побуждений. Во многом новый вариант удобнее, согласитесь.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 13 Июн - 2:33 автор Корреспондент

А как вы фон кнопок окрасили в салатовый цвет? smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Kramer

Сообщение Чт 13 Июн - 3:17 автор Kramer

неожиданно... Но редактор симпатичный. Спасибо за обнову, на bb2 поставилось без багов. Можно чтото придумать со списком смайлов? У меня их вагон и маленькая тележка, и это выглядит теперь ужасно18

Вернуться к началу Перейти вниз

sankaUA

Сообщение Чт 13 Июн - 3:20 автор sankaUA

ужасно неудобно работать с текстом.
текст сам по себе вдруг становится жирным, окрашивается в  в цвет, то  переносит строки, как будто я разделяю на абзацы - приходится исправлять. На втором скрине - сообщение писалось строка за строкой. В итоге, после отправки сообщения строки текста раздвинулись.
 в окне сообщения делаю рассылку - куча ненужного, аж  в глазах рябит (зачем столько полосок в кодах для рассылки? копирую  и вставляю шаблон кода - выдает какую-то геометрию блокнотную).
Хочу то что было раньше!
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Чт 13 Июн - 4:21 автор Dana Domirani

зачем столько полосок в кодах для рассылки? копирую и вставляю шаблон кода - выдает какую-то геометрию блокнотную
Это не полоски, это вложенные друг в друга таблицы со строками и ячейками.

SankaUA, рекомендую работать в режиме кодов:
Обновление на Forum2x2 : Новый редактор сообщений, бета-версия - Страница 7 Button10
А в WYS только проверять форматирование.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения