Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Операция Анти-Спам: гости по умолчанию не могут отвечать и открывать новые темы Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!


Join the forum, it's quick and easy

Бесплатный форум: форум поддержки
Добро пожаловать на форум поддержки сервиса Forum2x2 !

Для полноценной работы с форумом,
пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.

Операция Анти-Спам: гости по умолчанию не могут отвечать и открывать новые темы Fdf10
С нашей помощью вы можете создать форум,
похожий на этот!
Бесплатный форум: форум поддержки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Операция Анти-Спам: гости по умолчанию не могут отвечать и открывать новые темы

Перейти вниз

20110805

Сообщение 

Операция Анти-Спам: гости по умолчанию не могут отвечать и открывать новые темы Empty Операция Анти-Спам: гости по умолчанию не могут отвечать и открывать новые темы




Уважаемые пользователи!

В рамках борьбы с участившимся на форумах СПАМом мы установили на ВСЕХ форумах сервиса по умолчанию запрет на публикацию постов для гостей.
Отныне по умолчанию во всех разделах ваших форумов гости не могут открывать новые темы и отвечать на сообщения.

Если вы уверены, в том, что на вашем форуме необходимо дать гостям возможность оставлять сообщения, вы должны вручную изменить настройки прав доступа в вашей Панели администратора (ПА - Общие настройки - Категории и форумы - dostup ).

Мы хотим однако обратить ваше внимание на то, что это оставляя эту возможность для гостей, вы подвергаете свой форум существенному риску : в этом случае любой спамер или недоброжелатель может запостить на вашем форуме любое содержание, в том числе компрометирующее ваш форум.
Если вы все-таки примете решение разрешить гостям писать на вашем форуме, мы настоятельно рекомендуем вам уделить особое внимание системе модерации.
Luz
Luz
Администратор
Администратор

Женщина
Сообщения : 16174
Возраст : 50
Регистрация : 2005-03-01
Благодарности : 2452

Без предупреждений

http://help.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Операция Анти-Спам: гости по умолчанию не могут отвечать и открывать новые темы :: Комментарии

avatar

Сообщение Пт 5 Авг - 21:53 автор st-tarbeevo

Это кому же сказать большое спасибо,за прекрасный вечер,потраченный на изменение прав доступа???

Вернуться к началу Перейти вниз

Dana Domirani

Сообщение Пт 5 Авг - 22:34 автор Dana Domirani

Лучше потратить вечер на изменение прав, чем на удаление десятков таких постов:
http://tranefff-forum.2x2forum.ru/t40-topic
http://tranefff-forum.2x2forum.ru/t50-topic
и т.д.


Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт 5 Авг - 22:47 автор st-tarbeevo

Дык там больше недели висит. Запущенный случай.
Кому надо,-тот сам бы закрыл гостям доступ. Откуда такая спам-фобия??? Лично меня не напрягает за день удалить пару сообщений

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Пн 8 Авг - 11:20 автор Luz

st-tarbeevo,
мы рады за вас, если вас не затронула проблема СПАМа. Дело не в "спам-фобии", а в том, что многие форумы (и не только русского сообщества) реально очень страдают от СПАМа. Это решение было принято после долгих колебаний, и поверьте, что у нас были на то самые веские причины.
Лично меня не напрягает за день удалить пару сообщений
. Если бы речь шла только о паре СПАМ-сообщений, сервис не бы не был так обеспокоен этой проблемой pardon

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вт 16 Авг - 17:09 автор OlgaUnger

Мой форум является закрытым. И каждый день я чищу там кучу спама. Кажется у меня не работает этот запрет для гостей. Пыталась сама изменить настройки, но ничего не меняется. Гости могут без регистрации оставлять сообщения.


P.S Всё спасибо вопрос не актуален. Всё исправила в ручную. yes Надеюсь поможет.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Ср 9 Ноя - 16:10 автор ua1osm

Мой форум был недавно загрязнён спамом. Прошу администрацию еще раз проверить, работает ли установленная ими опция, которая мне кажется очень нужной и своевременной. Спамеры должны быть отправлены на помойку.

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Чт 10 Ноя - 12:21 автор Luz

ua1osm,
здравствуйте,
а вы проверили на своем форуме, какие права доступа стоят ко всем форумам ?
Кроме того, посмотрите, кто публиковал СПАМ на вашем форуме - гости или зарегистрированные пользователи ?
Могу посоветовать вам пользоваться также опцией, запрещающей зарегистрированным пользователям со сроком регистрации меньше недели, оставлять ссылки на форуме (ПА - Общие настройки - Форум - Безопасность и защита)

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 10 Ноя - 21:43 автор ua1osm

Рекламу-спам размещали только гости. А что, можно еще где-то прописать запрет для гостей что-либо публиковать? Запрет гостям читать форум я не планирую. Недавним пользователям запрещать что-либо - пока тоже. Будут мешать - тогда ограничу.

Вернуться к началу Перейти вниз

Элеонора

Сообщение Чт 10 Ноя - 21:57 автор Элеонора

Правильная и достаточно своевременная мера! Знакомые в один день удалили около 20 спам-сообщений, промежуток времени атаки был около двух часов. Так что считаю вашу операцию необходимостью и голосую - "да"!

Вернуться к началу Перейти вниз

Luz

Сообщение Пн 14 Ноя - 12:17 автор Luz

ua1osm
А что, можно еще где-то прописать запрет для гостей что-либо публиковать?
Проверьте в ПА - Форум - Категории и форумы - для каждого подфорума dostup (права доступа)
у вас для каждого подфорума должно быть помечено для гостей, что они не могут ни отвечать в темах, ни открывать новые темы.
Если все отмечено правильно, гости просто не могли разместить нигде информацию. nea

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения